@hilaryon

Потеря оплат от пользователей из РФ в Google Play в условиях санкций, что делать?

Здравствуйте дорогие андроид разработчики из РФ, как кто выходит из ситуации в которой мы оказались с продажей контента и подписок в гугл плей? Google насколько я знаю запрещает прямые продажи минуя их сервис из приложения, но и получать как либо деньги теперь через них с клиентов в рф не получается, что делать? Уходить на другие площадки и звать клиентов туда? В наглую продавать через сайт коды активации и ждать бана? Дайте надежду, посоветуйте выход (не в окно).
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Ты не осознал корень проблем?

нет от российских пользователей денег, потому что гугл не показывает рекламу от российских рекламодателей и не позволяет пользователям покупать приложения в google play, т.е. даже если ты выкрутишься и откроешь карту за рубежом, от российских пользователей тебе не будет дохода

p.s. популярные блоггеры могут договариваться о покупке рекламы от рекламодателя напрямую, вставляя рекламные ролики (или лично рекламируя) в само видео, но с приложениями так не получится, гугл запрещает так или иначе прием платежей в других местах

нет других вариантов кроме как искать другие площадки или другой способ заработать деньги
Ответ написан
Комментировать
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Ждите магазин NashStore
Публикуйте в магазине хуавей
Отдельная версия на своем сайте и свой сервис подписок.

А я просто на 4пда выложил бесплатный вариант для русскоязычных (мое приложение в РФ мало популярно. всего 10-20 покупок в месяц)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы