@Iskatel_S

Как восстановить efi-загрузчик Windows 10 при переносе на новый хард?

Перенёс систему Windows 10 на новый жёсткий диск путём копирования системного и efi-раздела в Acronis Disk Director, старый диск вынул. Загружаюсь, загрузка зависает на логотипе Windows, причём как зависает, даже курсор мыши работает, а рабочий стол не грузится.
Попробовал загрузиться с live-образа и сделать перезапись efi-раздела командой:
bcdboot c:\windows /s f: /f UEFI /p
где f: - efi-раздел, который я предварительно сделал видимым, назначив ему букву в diskpart assign
Не помогает.
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Надеюсь, инфа на исходном диске ещё не стёрта? Если да, то проделайте перенос ОС ещё раз, но уже не копированием разделов, и даже не их клонированием, а воспользуйтесь опцией "Миграция ОС на другой носитель", которая есть в продвинутых менеджерах разделов (например, в AOMEI Partition assistant или в парагоновском HDM), они сами перенесут всё, что требуется, ничего не забудут.
Устанавливать эти проги в ОС (и тем более покупать их) для этой простейшей процедуры не надо, достаточно перезапуститься с любого популярного ремонтно-восстановительного LiveDVD/LiveUSB с Windows PE, в большинстве своём они содержат этот софт.
А что касается Acronis DD, то в последние годы эта прога приобрела репутацию глючной, рекомендую больше ею не пользоваться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы