@yraiv

Как понять какая видеокарта подойдёт к ПК?

Стоит сейчас GeForce GTX 650 На 1гб. проц - I3-4150. Как понять какие видеокарты могут подойти?
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Решения вопроса 4
xez
@xez Куратор тега Железо
TL Junior Roo
Подойдут все видеокарты с pci-e интерфейсом.
Нужно ещё учесть мощность блока питания.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
у видеокарт полная совместимость с любым x86 железом, если на плате есть нужный разъем (а уже больше десяти лет как везде используется pci-e) то значит она подойдет

у видеокарт могут быть требования по питанию, но на практике у меня даже с этим проблем не было, например я с помощью дешевого рейзера без доп питания (оно было но я его не подключил) ставил pci-e 16x видеокарту в слот pci-e 4x mitx материнской платы со встроенным слабым процессором 2013 года выпуска, на материнке не было даже слота для дополнительного питания процессора и pci-e, и все работало.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Любые подойдут, кроме совсем уж антиквариата.
Обрати внимание на разъёмы питания видеокарты, некоторым видеокартам нужно внешнее питания, иногда там даже два разъёма внешнего питания.
Проблема может быть если блок питания не имеет нужных проводов для питания видеокарты. Это можно исправить переходниками питания для видеокарты но надо брать качественные и дорогие, дешевые бывает что обгорают.
Ответ написан
Комментировать
sf-002
@sf-002
Учу JS
Если речь идет о современном железе, то с совместимостью интерфейсов проблем не будет - проблемы могут быть только с мощностью. Нужно посмотреть расчетную мощность предполагаемой системы в любом подобном калькуляторе https://www.bequiet.com/ru/psucalculator, с разгоном или без него, и смотреть вписывается ли конфигурация в мощность имеющего блока питания с небольшим запасом. Как уже сказали, смотреть, есть ли у блока питания возможность отдельного питания для видеокарты, если она того требует. Можно еще посмотреть версию PCIe x16 материнской платы и процессора. Если это 2.0 и ниже, то нет смысла переплачивать за видеокарту с версией PCIe 3.0 (хотя ее можно потом переставить в более новую систему). Видеокарты с поддержкой PCIe 4.0 для сегодняшних задач, пишут, не имеют преимуществ перед 3.0.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы