ordenmeny
@ordenmeny
Начинающий программист

Что делать если не загружается windows?

Здравствуйте. Установил ubuntu рядом с windows 10 (установкой системного загрузчика ubuntu был ssd). Но в самом конце установки вылезла ошибка. Хотел переключиться на windows, зажимая f11. Выбрал ssd. Вылезла ошибка "reboot and select proper boot device or insert". Попробовал не через ssd, а через sata. Та же ошибка. Сбросил все настройки bios. Появилась ошибка 623dd5bb27d79538524569.jpeg, та ошибка исчезла. Теперь могу загрузить только ubuntu. Что мне делать? Можно даже с потерей данных.
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
shambler81
@shambler81 Куратор тега Linux
yвотсановите винде загрузкик это не проблема
НО я вас прошу не ставьте убунту рядом
в этом просто нет смысла, если вы хотите выучить линукс то вам предстоит на него переходить а второй системой это не работает, по факту вы просто потратите время.
вы должны снести свою винду поставить линукс как основную и приготовиться к боли и страданиям на ближайшие месяца 3
1. переучить философию отношения к ОС
2. переучить софт
3. привыкнуть к новым условиям и только после этого вам реально вкатит.
а такой подход поставить второй ос потыкать, не это не вариант.
Те же кто реально работают с линукс не задают таких простых вопросов, поскольку в 1 пункт входит и умение читать маны по умолчанию.
Ответ написан
AlexNest
@AlexNest
Работаю с Python/Django
Скорее всего, слетел загрузчик:
Решение:
https://pureinfotech.com/repair-master-boot-record...
(в гайде консоль открывается через меню. Если в скачанном образе его нет - откройте через shift + F10)
Если записать винду возможности нет - поставьте убунту по новой и запишите через нее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы