@thefinancierd

Как обратиться к конкретным данным из HDF-5 файла?

У меня есть HDF-5 файл. Его структура такова: Group -> Group -> Group -> Group -> Dataset. Суть в том, что в этом файле находятся однотипные данные о чём-то (неважно), но у каждый отвечает за свои конкретные данные. К этим данным и нужно обращаться по определённому пути: выбрать определённую группу в первом ветвлении, определённую группу во втором ветвлении и так далее, пока не дойдёшь до базы данных. Цель такова: прочитать определенные данные, к которым можно обратиться через комбинацию 4ёх Group, представить их как DataFrame и иметь возможность работать с ними в будущем. Я пытался сначала прочитать их через read_hdf и название файла, но ничего не вышло, потому что, как я понял, сам файл структурирован как набор папок (groups), поэтому нужно обратиться к конкретному пути. Затем попробовал такой код:

/////
import pandas as pd
import numpy as np
from pandas
import HDFStore

store = pd.HDFStore('file_name.hdf5')
print(store.keys())
store.close()
with pd.HDFStore('file_name.hdf5') as store:
data = store['Group_name_1/Group_name_2/Group_name_3/Group_name_4/Dataset_name']

print(data)
print(type(data))
//////

Выдаёт ошибку: KeyError: 'No object named Group_name_1/Group_name_2/Group_name_3/Group_name_4/Dataset_name in the file'

Не понимаю, как исправить. Мне просто нужно иметь возможность работать с определёнными данными в HDF-5, обращаясь к ним как комбинации Groups. Ситуацию осложняет лишь то, что файл представлен как из папок и напрямую с ним работать по названию файла не получается, а обратиться к конкретным данным я не знаю как.
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
phaggi
@phaggi Куратор тега Python
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Попробуйте почитать документацию по pandas.HDFstore, например это.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы