@NDll

Стоит ли разделять проект?

На сайте есть 3 группы пользователей - админ, магазины, пользователи

Кабинет для магазинов будет большая и постоянно будет добавляться функционал как и в админке, стоит ли разделить проект на 3 проекта - один для работы с клиентами, второй для админки магазинов и 3 сама админка? Или юзать один монолит?
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 1
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега Веб-разработка
В этом и заключается ваша работа - принимать такие решения на основе детального понимания проекта и планов его развития.
Дяди и тёти из интернета за вас её сделать не могут, потому что детального понимания проекта у них нет и планов развития они не знают. Дяди и тёти из интернета могут только сказать абстрактные плюсы и минусы разделения или неразделения абстрактного проекта, но эта информация плохо транслируется на реальные проекты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pLavrenov
@pLavrenov
Разработка сайтов
Нет. Можно добавить файлы роутов отдельно для каждого. Папки для контроллеров для каждого. Можно даже вывести это все в модули. Можно легко разделить это все в одном проекте.
Иначе придется постоянно синхронизировать модели (Общие то будут 100%), константы, конфиги, обновлять 3 а не 1. Имхо разделив только лишние заботы получишь.

Но все меняется если админка это SPA и обмен данными по APi, тогда можно разделять и не волноваться.
Ответ написан
Комментировать
MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful
Ответ зависит от архитектуры фронтэнда. Но если разделять, то отдельно можно еще выделить общие компоненты для всех ролей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы