Существует ли российская альтернатива paddle.com для SaaS?

Для продажи единичного софта (скрипт-плагин) на своём сайте до недавнего времени пользовался сервисом paddle.com, но в связи с последними событиями возникли проблемы с приемом платежей из РФ (Visa/Mastercard/PayPal и т.п.) и выводом денег (до этого выводил на PayPal).
Существует ли какая-то альтернатива paddle.com, с возможностью приёма платежей от покупателей как из РФ (МИР, UnionPay, ЯД и т.п.) так и со всего мира (Visa/Mastercard и т.п.)?
В первую очередь интересует возможность интеграции на своём сайтом для связки с существующей БД, куда заносится некоторая информацию с деталями покупки, а так же периодический (идеально раз в месяц) вывод накопленных средств на свой банковский счет.
По сути, продаётся не сам файл с ПО, а лицензионный ключ к нему, поэтому возможность размещения файлов на стороне сервиса не является обязательным условием.
  • Вопрос задан
  • 783 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@boss_lexa
для рф теперь нужно брать отдельную российкую , а для других стран - нероссийскую

для россии (для физлиц)


для других стран пробуйте


не уверен работает ли сейчас для рф, но если есть вывод через payoneer, он еще вроде как продолжает работать на банки не попавшие под санкции вроде тинькоф)
Ответ написан
@ZvonD Автор вопроса
В общем, рабочая схема на данный момент такая:
  1. Для продаж в РФ подключаем любую удобную российскую платёжную систему: QIWI, ЮMoney, Енот, Free-Kassa и т.п. Но здесь стоит учесть, что продавать можно будет только в рублях.
  2. Для продаж в других странах можно использовать PayPro Global. Тут главное, чтобы было куда выводить. Если на счет в банке, то банк не должен быть под санкциями и не отключен от SWIFT. Для тех, у кого это проблема есть ещё вариант вывода на WMZ кошелёк в webmoney. Не знаю можно ли сейчас в PayPro Globals зарегистрироваться из РФ, но для тех у кого уже есть там аккаунт - это может быть решением проблемы на данном этапе.
  3. Для приёма платежей в биткоинах можно подключить Payeer или CryptoCloud. Но тут есть нюансы, заключающиеся в некоторых сложностях для покупателей (регистрация, верификация и т.п.), что сильно влияет на конверсию.
  4. UPD1: На 17.05 появился ещё один способ: https://primuvoplatu.com/
    Пока ещё не проверял его, но судя по описанию на сайте вполне может подойти как вариант для продажи цифровых товаров с сайта зарубежным клиентам. Если кто-то уже использует этот вариант, то просьба поделиться опытом.
  5. UPD2: На 12.06 появился ещё один способ: https://cent.app/
    Так же, не проверял его сам. Если кто-то уже использует этот вариант, то просьба поделиться опытом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы