besogonskiy
@besogonskiy
работаю php laravel разработчиком.

Как за 1.5 месяца максимально подготовиться к собеседованиям php на высокую зарплату?

Компания где я работаю имеет большие шансы заморозить свою деятельность ближайшее время, о чем станет известно в течении 1.5 месяцев. Разумеется сейчас нужно надеяться на лучшее, но при этом усиленно готовиться к собеседованиям в крупные компании.
Проблем устроиться куда-нибудь за 100 т.р. в месяц нет - опыта хватает. Но хотелось бы устроиться на 200 000 + рублей.
На своей работе я ведущий разработчик, в компании куда я устраивался по совместительству тоже всегда был ведущим, но то были мелкие локальные задачи либо разработка проектов с нуля.
В крупных же компаниях совсем другие требования. Крупные high load проекты и архитектура более совершенная. Вот чтоб в такую компанию попасть как лучше подготовиться за ограниченное время?

Лично сам я начал с:

Отказался от всех отвлекающих меня дел. Оставил только работа + подготовка к собесам 6/6 часов в день

-Прохожу вопросы с собеседований - их разные сборники, которые есть в свободном доступе в сети. Там, где вижу свои пробелы в теории подтягиваю за счет чтения мануалов и дебажинья кода.

- выписал список инструментов, по которым надо подтянуть уровень владения, например Redis, Rabbit MQ, PostgreSql, Elastic Search, Docker

- набивка руки на написании тестов.
- по принципам Solid и патернам пройтись по новой и подготовить примеры на каждый случай чтоб вспомнилось и осело поглубже.

- почитывание блогов про правильную архитектуру и вырезок из книжек. Просмотр подкастов.

Ну и написать пет-проект с интересной идеей с демонстрацией правильных практик программирования чтоб было что показать из последних работ. Ведь проекты, над которыми я работал последние годы были все NDA о которых нельзя рассказывать и которые нельзя показывать ...

А какую стратегию подготовки вы бы посоветовали? Только пожалуйста не говорите "читай доку" Здесь это неуместно.
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
Просто. Иди. На. Собеседование.

PS и там всё узнаешь.
Ответ написан
HighTechLowLife
@HighTechLowLife
К перечисленному советую почитать книжку по DDD. Перестраивает мозги.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽