@Soft_touch_plastic

Как оптимизировать постоянную вставку элементов в компонент?

Здравствуйте, реализую такой элемент как история, то есть просто окно внизу страницы со скроллом, в котором отображаются все события по строчкам. Специфика работы такова, что событий приходит много, по идее каждую секунду новых штук 10, и если просто сделать реакт компонент, который я буду перерисовывать каждый раз, когда приходят новые события, не убьет ли это страницу по части скорости? Например если у меня будет уже 1000 событий в истории, и приходить все новые и новые, это получается каждую секунду перерисовка всех 1000 событий. Нет в реакте какой-нибудь фишки для допихивания кода без отрисовки элемента заново? Спасибо заранее
  • Вопрос задан
  • 44 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Gimir
@Gimir
JavaScript dev
Если запрос у тебя в родительском компоненте, при обновлении стейта, так и так будет рендериться вся страница.
Я бы делал запрос в компоненте списка событий, чтобы не рендерить лишние компоненты.
По поводу отображения, можно сделать какой-то инфинити скролл, чтобы элементы отображались только при пролистывании списка. А вообще, в таких случаях хороша пагинация на беке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы