karaboz
@karaboz
Директор продуктов в Хабре.

Какие самые популярные способы оплаты в интернете на Украине?

На нашем сервисе, доступным для России и Украины, самыми популярными способами приёма денежных средств сейчас выступают:

  • Банковские карты — 40%
  • МТС — 20%
  • Яндекс деньги — 18%
  • Магафон — 10%
  • QIWI — 10%

При этом для приёма платежей мы пользуемся Робокассой. Насколько я понимаю, для жителей Украины остаются доступными только банковские карты. Насколько доступны и популярны для них Яндекс деньги? А также какие самые популярные способы онлайн-оплаты на Украине?
  • Вопрос задан
  • 5150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Есть хорошая статья habrahabr.ru/post/167609
Если пользователь с Украины, можно вместо робокассы отправлять его на interkassa.com/index.php

PS
Магафон - грязные Маглы :)))
Ответ написан
Комментировать
Punkie
@Punkie
Для яндекс.денег нужно идентифицироваться (отправить нотариально заверенную копию пасспорта и специально заялвение в офис в Москву). У меня эта процедура заняла 4 недели и 500 гривен (примерно 1500 русских рублей). Врядли теперь ЯД будут использовать обычные покупатели в Украине. Сделал себе потому, что занимаюсь веб-разработкой.
В Украине самый популярный способ электронной оплаты: Приват24 и Вебмани.
Ответ написан
@volkol
У нас обычно оплачивают с помощью систем интернет-банкинга, PayPal, у меня есть Webmoney кошелек, но я им пользуюсь крайне редко, ЯД'ами вообще не пользуюсь.
Возможно вам поможет сервис.
Ответ написан
Комментировать
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
ЯД - сейчас мертвый вариант, по крайней мере пока. WM возвращается потихоньку, но воспринимается не на ура.
Большинство оплату делает с помощью карт - Приватбанк дал возможность получить их быстро, просто, бесплатно и удобно использовать в интернете с помощью мощного интернет-банкинга.
Ответ написан
sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!
Альфа-банк
приват24
вебмоней
easypay
portmonecom
Ответ написан
Комментировать
@coleko8916
Я всегда пополняю счет на обычной Visa картой, и вывожу так же, кстати здесь моментальный вывод средств, не нужно ждать по два дня, а всего пару минут, как по мне это очень большой плюс, я люблю когда я нажал на кнопку и деньги сразу же пришли.
Ответ написан
Комментировать
@moben
По мне самая топовая карта это виза, я пополняю счет selector.cloud селектор каждый день без каких либо проблем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы