Перенос системы с одного hdd на другой или на ssd+hdd, получится ли?

Сломался жесткий диск со всей моей системой (windows 7), но доступ к данным я имею. Так вот вопрос: если я просто скопирую все данные со старого диска на новый и буду запускать систему с нового диска, то все будет работать? А если папку с windows переносить на ssd, а остальное на новый диск и запускать систему с ssd, то все тоже будет хорошо работать?
  • Вопрос задан
  • 2844 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Есть мнение что windows при установке определяет на ssd он ставится или на классический hdd и соответственно меняет настройки.

Далее первая ссылка в гугл: remontcompa.ru/359-kak-perenesti-windows-7-s-hdd-n...
Ответ написан
Комментировать
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Если копировать через dd или аналогами то с большой вероятностью запуститься удастся, другой момент что не все данные могут при этом считаться, если диск мертвый, в чем сложность переставить систему заново на новом накопителе, а потом перенести данные.
Ответ написан
Комментировать
@Calc
paragon migrate os to ssd
Ответ написан
Комментировать
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
При полном копировании работать будет, только потом нужно будет винде починить загрузчик через режим рекавери (с диска с виндой) скорее всего.

Но не рекомендую. Ставьте систему с ноля и перетаскивайте данные. Не морочьтесь.
Для SSD windows отключает кое что при установке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы