makecode
@makecode

PRO-аккаунты по подписке. Что делать, если подписка кончилась, а пользователь не продлил ее?

Здравствуйте.

Допустим имеется некое сообщество. Есть базовый аккаунт, можно загружать например, какие-либо товары ну или определенные единицы (фото, дизайны и т.д.) продавая которые пользователь получает деньги.

Количество единиц, которые можно загрузить, допустим ограничены десятью.

Подписываясь на PRO-аккаунт (скажем на месяц) пользователь получает возможность грузить сколько угодно единиц.

Плюс ко всему PRO-аккаунт дает некие привелегии, которые недоступны пользователям на базовом аккаунте.


Вопрос состоит в следующем, как грамотно при непродлении пользователем PRO-аккаунта вырубить единицы превышающие десять доступных. Привелегии понятно как отрубить.

Но, что если можно 10 единиц, а пользователь загрузил 50. Брать первые 10 по ID, а остальные скрывать? Если есть у кого какие мысли, поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Может предоставить пользователю, при истечении PRO, выбрать самому те 10 пунктов, которые нужно оставить? Единственный таинственный момент — отображение тех 50, что он разместил до первого входа. Но тут можно действовать по принципу «первые 10».
Ответ написан
@JoeyHere
a. Брать первые 10 по дате создание (от позднего), остальные скрывать, выводить что-то вроде «Для отображения данных записей продлите свой PRO-аккаунт»;

b. В личном кабинете пользователя отобразить оповещение об окончании действия PRO-аккаунта. В случае, если он уже успел загрузить эти 50 пунктов вместо положенных 10, вывести ему этот список и предложить расставить чекбоксы на статьях, которые он хочет опубликовать без PRO. Соответственно, не более 10 отметок.
Ответ написан
AlieNCrazY
@AlieNCrazY
Отключить PRO-возможности а товары оставить как есть, но запретив редактировать его параметры и кол-во и пр.
Но если кто-либо приобретает у того человека тот самый товар который находится в PRO-категории то дать возможность его приобрести тому покупателю но при этом владелец товара оплачивает подписку или % накопления определнной от суммы покупки до получения PRO-подписки от этого товара.
Ответ написан
Комментировать
AlieNCrazY
@AlieNCrazY
А блокировать можно по умолчанию в порядке поступления после 10 как выше сказали но при этом дав возможность во время владения PRO-аккаунта переложить те самые 10 едениц в бесплатную категорию
Ответ написан
Комментировать
@frig
Если есть какие-то методы оценки этих самый товаров — голосования, количество продаж, просмотров и так далее — оставлять самые крутые по этим параметрам товары. А дальше человек уже сам выберет что убрать, что оставить. Выключит ненужные, включит нужные и наведет порядок. Надо просто постараться так сделать, чтоб ему пришлось как можно меньше делать или не пришлось ничего менять вообще.
Ответ написан
Комментировать
@Masterkey
Лояльный клиент — хороший клиент.
Обрезаем супер фишки и обрезаем добавление товаров, если есть возможность и эти супер фишки не тянут много ресурсов оставляем на тестовый период в n дней.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Очень не рекомендую вам удалять информацию ваших пользователей — получите тонну негатива в сети и судебные иски (препятствование доступу к информации, уже был прецедент с бухгалтерской программой). Если у вас витрина — скройте товары, но оставьте их в админке. Если сервис какой-то — запретите редактирование, но оставьте возможность чтения и удаления.

А лучше напишите подробности вашего сервиса, а то сидим тут гадаем =\
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы