@rPman

Роутер eltex от ростелекома 'забывает' пароль пользователя, почему и как это решить?

Провайдер ростелеком, роутер eltex (в заголовке веб админки красуется строчка NTU-RG-1421G-Wac )

Работает у меня больше двух лет, прошивку не обновлял, настройки практически типовые для маленькой домашней локальной сети (пара перенаправлений nat и использование обоих диапазонов wifi 2.4 и 5 ггерц). За это время уже дважды такое происходило - роутер перестает пускать в веб панель администрирования по пользователю user как по дефолтному паролю так и по тому что был установлен (пароль меняется от дефолтного сразу же после настройки) пишет неверный пароль, перезагрузка не помогает.

При этом остальные функции продолжают выполняться, пароли от wifi сетей не меняются и все устройства к wifi подключаются без проблем.

Отследить момент, когда это происходит очень сложно, в панель настроек залезаю очень редко, чуть ли не раз в 3-6 месяцев. Одно время чаще заходил, и обнаруживал подвисания (при попытке авторизации виснет интерфейс и в этот момент вся локальная сеть перестает работать, перезагрузка роутера исправляла ситуацию, так как иногда у меня торент запущен думал что может это влияет но маловероятно, просто глюки).

Ранее, когда такое происходило, сбрасывал настройки до дефолтных и повторно настраивал роутер.

Вот задумался, если это происходит больше чем один раз, может можно как то это исправить? Кто с похожим сталкивался?
  • Вопрос задан
  • 558 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Полагаю это делает провайдер по TR-069
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Да запросто - у РТКшных девайсов централизованное управление, домен, можно сказать. И в этом "домене" есть "групповая политика", которая выставляет совершенно определенные параметры авторизации - такие, какие считает нужным РТК
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы