butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Юзабилитизировать винду (виртуальные столы, окошки)

Посидел недельку под юнити и убунтой, проникся, словом.
На ноуте оставил убунту себе, но на обычном пк необходимо использовать много виндовых программ (3д макс, фотошоп, и всякая сео приблуда, например магадан), из-за этого миграция на линукс невозможна.

Но может можно сделать что-то похожее со сторонними программами-костылями???

Необходимо следущее:

1. Виртуальные столы, чтобы можно было горячими клавишами раскидывать и переносить окна, как в убнте ctrl+alt+shift и стрелки (комбинация клавиш может быть другой, главное суть)

2. Хочется увидеть все окна на экране, как в убубунте по superbutton + w

Ну а если еще можно сделать или установить какую-нибудь штуку для поиска приложений, как это реализовано в гном 3 или юнити, по клику на superbutton (ну или левой кнопкой по панели) — то вообще цены не будет.

Это моё имхо, что убунта очень хорошая в плане юзабилити, если я сделаю нечто похожее на винде, буду работать с удовольствием.

Посоветуйте что-нибудь, господа.
  • Вопрос задан
  • 2491 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
nd0ut
@nd0ut
Ну а если еще можно сделать или установить какую-нибудь штуку для поиска приложений, как это реализовано в гном 3 или юнити, по клику на superbutton (ну или левой кнопкой по панели) — то вообще цены не будет.

Launchy
Ответ написан
Не Unity, конечно, но все же: kde.org/.
Ответ написан
donnerjack13589
@donnerjack13589
io.js core developer
«Первый шаг после установки Ubuntu 11.04 — удаление Unity».

Не представляю, в чем удобство. Месяц просидел на Unity, в итоге вернулся в Ubuntu Classic.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Ищите программу «виртуальный рабочий стол», их сотни. Например www.astonshell.ru/altdesk/ или www.msgeeks.ru/?artid=110
Ответ написан
Комментировать
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Наиболее адекватные виртуальные рабочие столы vdm.codeplex.com/
Но мне они не удобны тем, что окна не фиксируются на рабочем столе. Например, если открывать ссылку из месенджера, то браузер (который крутится на другом столе) перескакивает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы