Зарплата Junior Frontend разработчика на удаленке?

Устроился на свою первую работу в IT. Предложили оффер 165 долларов. Я согласился и уже 2 месяца работаю на этой должности. Нормально ли джуну работать за такие деньги? Или посоветуете добиваться большей ЗП уже сейчас.

На работе меня не чему не обучают. Я сам полтора года обучался на курсах. И всю работу что мне дают делаю самостоятельно.

Занимаюсь верской, добавление различных фич на сайт.
  • Вопрос задан
  • 3313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dvenum
@dvenum
python разработчик
Важно не сколько вы зарабатываете, а чему вы учитесь.

Если ко мне придет джун после курсов, который уже немного где-то поработал, я все равно не буду спрашивать его про технологии и кодинг. Постараюсь выяснить, умеет ли он связно мыслить и умеет ли общаться с коллегами. Пишет "ничему или 'не чему'".
Спрошу, как ставились задачи, как интегрировались в production решения, как тестировались фичи. Умеет ли он пользоваться всякими jira и где велась документация.

И вот если с первого места работы он что-то из этого вынес, то оно будет решающим. Если нет, то 50/50, потому что натаскать на конкретную технологию легко, а изменить привычки очень сложно. Если была большая команда, а навыков взаимодействия нет, то ему придется как-то аргументировать, что вся команда в это не умела, что это не его нежелание учиться.

Даже будь у вас хорошая зп, я бы не сказал, что это полезное место работы. Если просто падает задача и ее нужно делать, то вы ничему не учитесь. Вы можете придти в большую компанию, где налажен менторинг и сказать, что два месяца кодили в небольшой фирме, но поняли, что этого недостаточно для вашего развития, что приходилось просто работать одному. Если менторинг не налажен, то вам ответят в стиле "у нас нельзя отвлекать старших, их время дорогое". Если налажен, то с радостью возьмут и тогда будет важна не текущая зп, а какой бы она стала с опытом год-два в этой компании.

Пятнадцать лет назад мой совет был бы другим. Тогда сегодняшнему джуну соответствовал увлеченный старшеклассник. И если он устроился куда-то подработать на неполный день после школы, то это был бы однозначный плюс. Лабораторий, школ и менторства тогда не было. Вечерами бы он читал книги, потом университет и через пять лет был бы хороший джун.
Ответ написан
@romicohen
Системный Архитектор
Нормально ли джуну работать за такие деньги?


Не нормально :)

Даже при том, что верстальщикам обычно платят меньше (почему-то...)

Посмотрите по вакансиям, думаю баксов на 400-500 легко найдете работенку, если уже есть навык самостоятельного ведения проектов.

Изучите Vue.js - через год будете $1.000 получать

Выучите язык, поедете в Калифорнию, там уже будете десятку в месяц иметь и загорать с мулатками под пальмами на берегу океана ;)

Не зависайте в компаниях-нищебродах надолго - это прививает неправильный подход к жизни ))

Труд должен оплачиваться достойно.
Ответ написан
Комментировать
@Vendettarasha
Ну если нормально учился и знаешь нормально js/css/html/react то это мало, я после полугода учебы начинал с 40т, потом через 5 месяцев подняли до 60т, но через месяц другая компания предложила офер на 120т и это думаю уже хорошая зп для джуна, джуна+
Ответ написан
@Lexans
Никому этот ваш фронтэнд не нужен, сейчас фронтэнд разрабов как говна. Ответьте на вопрос какую прибыль приносит ваша работа компании, чтобы говорить о зп повыше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы