shadowalone
@shadowalone

Клонирование статей с Хабра?

Это скорее не вопрос, а попытка донести до хабра-сообщества:

Случайно наткнулся в сети на сайт security-corp.org/, на котором, тупо выложены статьи с Хабра, как есть. Причем все наполнение именно отсюда, без каких либо ссылок на первоисточник и т.д.

Домен зареген приватно, хостинг в Украине.


Теперь вопрос: будут ли кем то предприниматься какие либо меры к вышеизложенному, или это в порядке вещей?
  • Вопрос задан
  • 3007 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
@make_luv
Как торренты качать, так это за милую душу, а как копипаста своего уютненького, так сразу паникаужос. Двойные стандарты какие-то.
Ответ написан
Комментировать
Ceiceron
@Ceiceron
Кто-то просто сделал себе удобную читалку хабра.
Ответ написан
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Думаю, владелец клона благодарен Вам за ссылку с самого хабра.
Ответ написан
<meta name="generator" content="DataLife Engine Nulled by M.I.D-Team (http://www.mid-team.ws)" />

Ответ написан
Комментировать
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Яндекс тИЦ (CY) 0
Alexa Rank 12,290,646
Google PageRank (PR) 1

Я не думаю, что что то изменится. Поисковики не любят наглых копипастеров. На хабре контент обновляется чаще, следовательно роботы чаще инбдексируют новую информацию и обозначают хабр, как владельца контента.
Ответ написан
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
perl killapache.pl security-corp.org 500 /robots.txt
host seems vuln
ATTACKING security-corp.org [using 500 forks]
:pPpPpppPpPPppPpppPp
ATTACKING security-corp.org [using 500 forks]


Понеслась. Кто поможет?
Ответ написан
kyrie
@kyrie
… и тогда я сделал себе свой хабр. С всплывающими менюшками и стильным зеленым фоном.

Но если серьезно, я думаю статьи с хабра взяты там просто как рыба, чтоб потестить оформление на реальных данных.
Ответ написан
@antivir
Какие меры вы предлагаете? Администрация Хабра должна подать в суд?
Ответ написан
@artishok
кратко
Я встречал в сети еще несколько подобных сайтов, которые воруют контент с хабра. Причем некторые из них стоят выше в выдаче чем сам хбр
Ответ написан
png
@png
О, я нашел там свою статью.

А если серьезно, то насколько я знаю, копипаст выпадает из выдачи поисковых систем. На вебмастера яндекса даже есть функция, где можно «застолбить» копирайт на контент.

Чего добивался автор этого ресурса — не понятно.
Ответ написан
Комментировать
fastpars
@fastpars
Ceiceron
@Ceiceron
А мне нравиться особенно этот: habrahabr.kz/
Помниться были споры с фрихабром на тему торговой марки хабра, а тут и вовсе плагиат.
Ответ написан
Комментировать
@stalkerxxl
обыкновенный гавносайт-сателлит… таких — миллионы в инете… сделаны для продажи ссылок =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы