Переустановка лиц. windows 7 на Lenovo T410i

Владельцы ноутов Lenovo (знаю, вы тут есть), помогите пожалуйста разложить всё по полочкам на тему переустановки win7 без использования рекавери-раздела.

Есть новый T410i. Без болванок в комплекте. На корпусе нет лицензионной наклейки Microsoft. Установлена активированная Windows 7 Professional Ru 64-bit. Есть только раздел восстановления на hdd.

Насколько я понимаю, рекавери-софт в случае необходимости в нем уничтожает все 320 гб диска :). И нельзя разбить диск на C: + D:.

Следовательно надо ставить систему по-старинки с болванки (так?).
Последовательность действий:
1) С помощью ABR Beta With Windows 7 Support сохраняю лицензионные данные текущей винды на флешку.
2) Качаю с рутрекера и режу на диск Microsoft Windows 7 OEM Rus Professional 64 bit (который с wzor).
3) В ходе установки винды никаких серийников не вписываю.
4) После установки восстанавливаю лиц. информацию через ABR.
5) Ставлю дрова wifi.
6) Ставлю Lenovo ThinkVantage System Update 4.01 и он уже ставит абсолютно весь остальной ленововский софт и дровни.

Вопросов 2:
1) Последовательность действий верная (а то для меня это пока только теория)? Нюансы никакие не упущены?
2) В финале я получу лицензионную активированную винду, как была, которая будет нормально обновляться (тк чистый серийник) и в которой будет весь софт и драйвера аналогично винде из рекавери-раздела?


Спасибо тем, кто дочитал.
  • Вопрос задан
  • 8723 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sht0rm
@sht0rm
Наклейка под аккумулятором.
Ответ написан
@AccessForbidden
На t410s стояла w7pro eng 32. Взял образ из msdn-aa 64bit rus, вбил серийник с наклейки — все заработало и активировалось. А потом, да, либо на сетевуху, либо на wifi дрова и вперед ставить lenovo system update. Он все как надо поставит.
Ответ написан
@inittab
Была такая же необходимость, хотел разбить раздел на два на Lenovo ThinkPad x100e. Насколько я помню, все решается встроенной в Windows 7 дисковой утилитой — там вроде бы можно отрезать кусок от раздела, а потом выделить полученное место в отдельный раздел.
Ну и да, наклейка под аккумулятором.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы