Почему не включается монитор после простоя/при включении пк?

Добрый день!

У меня закончились идеи, шайтан какой-то происходит, помогите разобраться: к компьютеру с видеокартой nvidia quatro p1000 подключены два монитора. Монитор А работает без проблем, монитор Б не показывает картинку, когда:
1. включаешь компьютер
2. примерно через час простоя (сотрудник уходит на обед, блокирует комп, мониторы гаснут)
Логинишься в ОС, один монитор работает как надо, у второго черный экран, но мышка из монитора А туда уходит! а не останавливается у своего края. Лечится всегда одним способом: выключить питание монитора кнопкой и включить - картинка сразу появляется.
Что было сделано:
1. обновлены все дрова и биос программой dell command update (комп dell) - не помогло
2. установлены последние драйвера nvidia quatro (чистая установка) - не помогло
3. подключал в другой разъем видеокарты (менял местами) - не помогло
4. менял провода DVI - mini DP / DP - mini DP - не помогло
5. сбрасывал настройки монитора
6. менял монитор на подменный - помогло, дня три полёт нормальный
Можно было подумать, что проблема в мониторе, но я у себя его тестил на другом компе и всё ок. раз 10-15 я ждал по полтора часа и будил комп, работает как часы (разъем DP).
подменный монитор работал не в любом разъеме видеокарты, но во втором он отработал три дня, а тем же кабелем в том же разъеме монитор Б постоянно глючит.
Щас монитор вернул обратно пользователю - проблема осталась. Сильно не мешает его работе, поэтому хочу попытаться найти причину. Подскажете что еще проверить?

п.с.: в диспетчере устройств при таком глюке видны оба монитора. если удаленно подключиться во время сбоя - видны оба монитора, картинка как и должна быть, в параметрах экрана все настроено как нужно
  • Вопрос задан
  • 1063 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
= я у себя его тестил на другом компе и всё ок =
А условия тестирования были совпадающими с исходными? Например, температура окружающей среды? А не так, что у клиента на работе холодный офис, а у вас помещение для теста сильно натоплено?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы