XoJlMc
@XoJlMc

Можно ли заменить названия файлов на числа, присвоенные им в файле .txt?

51206ba6.png

Нужно заменить текстовые названия на указанные числа.

Каждый файл задается кодом, например:

[card]<br/>
primitive=Accorder Paladin<br/>
id=213818<br/>
rarity=U<br/>
[/card]



Можно ли это сделать в автоматическом режиме, а то не хочется несколько тысяч файлов вручную перебирать?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2582 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@tick
Forest (1).jpg
Forest (2).jpg

предвижу проблемы…
Ответ написан
Комментировать
powder96
@powder96
Можно, вот, например, на PHP это очень легко реализуется.
Ответ написан
kostik450
@kostik450
Подобные и даже более навороченные вещи можно сделать в FAR 2.0 при помощи макросов. FAR умеет запоминать нажатия клавиш и присваивать их одной клавише (Ctrl-5, например). А так как здесь однотипные действия (выделить строку в ТХТ, далее скопировать в буфер обмена и т.д.)

То можно эти нажатия присвоить одному нажатию на клавишу. И потом оно само «волшебным образом» повторяется, если держать клавишу Ctrl-5 «в автоповторе». А на экране в это время компьютер делает всю грязную работу за вас. И скрипты писать не требуется! Написать скрипт — не проблема, а вот отладить его, чтобы работал безошибочно — это долго.

Хотя, когда у меня спрашивают, как это я так быстро всё сделал, я отвечаю — «скрипт написал», типа я крутой программер, ни разу не ламер. А сам до сих пор на FAR-е программирую)))

Короче из этой какофонии строк от [card] до [/card] прямо в текстовом файле делаете одну строку: ren «Acorder Planer.jpg» 213818.jpg остальное удаляете, далее это запоминаете в макросах и повторяете для каждого блока строк от [card] до [/card]. Пользуйтесь больше поиском по ключевым словам primitive, id — чтобы не быть привязанным к лишним переводам строк или возможному нарушению структуры записей и т.д.

В итоге получается набор строк
ren «Acorder Planer.jpg» 213818.jpg
ren «Ardent Recruit.jpg» 213794.jpg

и т.д.

Полученное записываете в командный файл runme.cmd и запускаете его на выполнение. А для контроля я бы еще сделал командный файл с обратным переименованием, но это уже лишнее.
Ответ написан
Laplace
@Laplace
Вообще в Total Commander есть мощный Multi-Rename Tool, в котором, среди прочего, есть «Load names from file...» и «Edit names...», только у вас список новых имён немного не в том формате теоретически может быть. Если вы уверены что порядок кодов совпадает с порядком файлов, то можно просто отсечь сами коды грепом-седом и скормить тоталкоммандеру. Но лучше всё же набросать скрипт, мне кажется.
Ответ написан
int03e
@int03e
На любых скриптах реализуется (bash/perl/php/python/ruby/etc). В чем вопрос, готовый скрипт нужен? Отпишите в личку, заняться нечем :-)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы