Плеер.ру сделал себе хард ресет?

Помнится, был какой-то скандал с интернет-магазином плеер.ру. То ли за отзывы на Я.маркете они платили, то ли настойчиво предлагали покупать более дорогие «корейские» гаджеты, а не китайские, указывая на сайте цены именно за китайские. И как будто об этом была куча топиков на Хабре.

Теперь я не могу их найти. А на Я.Маркете у магазина пропали все старые отзывы. Более того, он теперь «новый магазин», который зарегистрирован 14 июня 2011 года.

Что произошло? Просветите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 2872 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@ChemAli Автор вопроса
Плеер.ру следит за отзывами к обоим магазинам: сегодня появился отклик в стиле «Мы не отвечаем на отрицательные отзывы потому что происки конкурентов».
Ответ написан
@Shc0d3r
Pleer.ru переехал в соседний подъезд с новыми коммуникациями. Раньше серверы находились в подвале, а теперь в соседней комнатке, которую окрестили серверной. Возможно, в связи с новосельем серверочки почистили. :-)
Ответ написан
@ChemAli Автор вопроса
@yandexsupport пояснил, что это московский и региональный магазины. На вопрос как их различать ответа пока не воспоследовало.
Ответ написан
Комментировать
AntonioK
@AntonioK
Я написал на support@yandex.ru (Ticket#11090811200254879), сегодня пришёл ответ:

Здравствуйте!

У многих продавцов есть магазины в нескольких городах. У таких региональных отделений свои аккаунты на Маркете, своя страница отзывов, свои предложения. Это сделано для того, чтобы не путать информацию по магазинам, так как качество услуг продавца в разных городах может быть разным.

Pleer.ru открыл отделение, которое осуществляет доставку по России, и соответственно у него появились новый аккаунт и страница отзывов market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=66451.

— С уважением, Владимир Кукушкин
Служба поддержки Яндекса
help.yandex.ru/
Ответ написан
Alex42rus
@Alex42rus
Что удивляет, что яндекс оценивает этот магазин на 4 звезды, хотя при таком количестве негатива и купленных отзывах, 1-2 звезды максимум.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы