@Lucker_Kophe

Как передать данные из PHP discord боту для отправки личного сообщения пользователю?

Здравствуйте. Я создаю сайт на tilda и при отправке формы в которой пользователь указывает дискорд, я отправляю данные на внешний скрипт PHP, который добавляет эти данные в базу данных. Мне нужно чтобы PHP скрипт переслал данные боту, который бы отправил личное сообщение пользователю об успешной регистрации. Подскажите есть ли уже готовый бот под такую задачу, которому можно переслать информацию в формате POST и он ее отправит? Или есть еще какое-нибудь несложное другое решение?
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Решения вопроса 1
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Вариант А: заставь бота периодически опрашивать базу на предмет необработанных строк в таблице, куда скрипт закладывает данные. Пусть помечает строки как обработанные, и рассылает сообщения.

Вариант Б: скрести ежа с ужом... напиши мини-сервер на Flask, который в отдельном потоке запускает бота, и посылает через него сообщение, когда получает POST запрос. Ах да, а ещё не забудь какой-то механизм авторизации, чтобы левые запросы не превратили твоего бота в спам-машину.

Я думаю, выбор очевиден.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы