Kaaboeld
@Kaaboeld
Web-разработчик

Выбор способа сжатия строки на строне клиента (js) и распаковки на стороне сервера (python)?

Подскажите, может кто встречался с решением проблемы. Была найдена вот такая библиотека dankagai deflate. При попытки воспользоваться zlib или gzip модулями python выходит, что данные в неком “ином формате”, чем подходящие для работы с данными модулями. Единственный вариант который я нашел так — это переписать функцию inflate из данной библиотеки с js на python.

Начал копать в сторону алгоритмов которые используются на “сервисах сокращения ссылок”, но судя по найденной информации принцип работы в них несколько иной, но могу ошибаться. Хотелось бы узнать о примерах реализации и/или направлении в какую сторону двигаться в поисках решения.
  • Вопрос задан
  • 4327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
taliban
@taliban
php программист
На сколько она хорошо сжимает, на сколько у Вас большие данные, и стоит ли оно того?
Ответ написан
@equand
Включите отдачу питоном deflate хедера на компрессию и если клиент (браузер) поддерживает, а он поддерживает (Accept-Encoding хедер), включайте, если мне не изменяет память zlib.compress на http data
У меня все именно так проходит и работает без проблем в проекте выдающем json api
Ответ написан
@Ruslan_Y
Посмотрите, кажется то что вам нужно (алгоритм LZJB):
code.google.com/p/jslzjb/ и для python code.google.com/p/pylzjb/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы