@easycode
не боюсь задавать глупые вопросы ))

Что выбрать для создания мобильного приложения веб-программисту — React Native или Flutter?

Пришло время полностью переделывать старое мобильное приложение, собранное на уже умершем Phonegap с интерфейсом на Framework7

Что же всё-таки выбрать? React Native или Flutter?

Как веб-программист я конечно больше знаком с Javascript нежели с Dart'ом.
Плюс, не хотелось бы много уделять внимания созданию (верстке) интерфейсов в Flutter'е.
В тоже время Flutter кажется более мощным, современным и динамично развивающимся...
  • Вопрос задан
  • 422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Google, скорее всего, в будущем убьет Flutter в пользу Jetpack Compose. Учитывая поддержку со стороны JetBrains в виде Compose Multiplatform - это может стать новым мейнстримом.

Поэтому я бы советовал посмотреть в эту сторону.

Ну а из двух предложенных альтернатив, по той же самой причине - React Native.
Ответ написан
@Neonoviiwolf
Flutter developer
Как очевидно, за флаттер. По поводу похорон, думаю не стоит париться, лет 5-7 будет жить, а к тому моменту весь IT мир изменится и появится что-то уникально новое и модное - это нормально. По поводу вёрски - когда учился, недели 2 плевался, недельку терпел, а сейчас думаю что это очень крутое решение. Совсем чуть трогал джаваскрипт, мне честно совсем не понравилось отсутсвие нормального ООП и динамичесмкая типизация. Сам дарт простой язык, довольно выразительный (сравниваю с java и ActionScript3 на которых писал). По поводу Compose Multiplatform - ну гугл уже обжигался с ораклом, думаю они хотят в сторону "всё свое" . Сейчас гугл пустил все силы на флаттер и забросил дублирующие технологии как AngularDart
Ответ написан
Комментировать
lilya2egorova
@lilya2egorova
Специалист по маркетингу
Добрый день! Мы тоже за flutter - https://inostudio.com/blog/?tag=flutter собрали и написали цикл статей: что, как и почему тестировали на практике
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Если задача сделать быстро и минимальными усилиями - то делайте на более понятном инструменте. Тем более что его функционала Вам достаточно. React Native жив и пока умирать не собирается.
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
если нужна скорость разработки то конечно React Native, если качество важнее то флаттер
Ответ написан
abalka
@abalka
PHP-разработчик
Думаю, стоит выбрать flutter. Он активно развивается, да и качество проекта будет лучше. Единственный минус - нужно учить dart, который больше нигде не применишь
Ответ написан
Комментировать
Сделайте демо проект какое нибудь TO-DO на обоих инструментах и выбирайте что понравилось
пысы Флаттер очень активно развивается и совсем не давно в стейбл вышла поддержка винды, в этом году планируют вывести в стейбл линукс и макось. И не слушайте этих внуков ванги которые прогнозируют котлин мультиплаплатформ жетпак компос все это лишь их домыслы ни чем не обоснованные
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы