@civilian123

Как вывести пк из домена?

Принесли рабочий ноутбук, изначально он находился в домене, но не получалось зайти в учетные записи домена, выбивало ошибку.
Смог зайти на локальную учетку и попытался вывести этот ноут из домена в рабочую группу(запрашивает учетку админа), но выдает ошибку "При исключении из домена "..." произошла следующая ошибка: не найдено имя группы". Отсоединял от сети, сносил dhcp, логинился под другими учетками, все равно не получается.
  • Вопрос задан
  • 4531 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Keffer
@Keffer
ICANN
Проще потратить полчасика попивая кофе и переставляя винду начисто. Чем вот эти все глюки исправлять. И выкинуть руками комп из AD.
Ответ написан
Комментировать
Что-то у меня никогда таких проблем не было. Не пробовали при отключенной сети выводить? На запрос логина-пароля администратора домена просто enter (тут точно не помню, но не припомню проблем). Насчёт учёток в AD после вывода - если вывести WinXP и в это время она в доменной сети была, то ничего не будет, учётка ПК останется действующей, и можно спокойно вводить другой комп под этим же именем (старый конечно или отключить или переименовать, после вывода из домена). Если выводить от win7 и выше при подключенной доменной сети - учётка ПК будет заблокирована, и для последующего ввода её нужно разблокировать вручную перед тем как ввести новый комп. Удаление учётки - нужно после этого ждать какое-то время, чтобы прошла репликация по всем DC домена, иначе можно потом проблем поиметь.
А можно тупо в реестре на машине исправить эти данные (имя ПК, членство в домене), и всё. Это даже быстрее будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы