BSOD при просмотре YouTube, Rutube и т.д?

Уважаемые коллеги, посоветуйте решение следующего вопроса:

имеется компьютер (переустановка WinXP нежелательна, так как найти установленный софт проблематично), AMD Athlon II X2 260, AMD 770, 2 ГБ DDR3, ATI Radeon HD 6570.


Проблема: начальство любит смотреть видео в интернете, но в любом браузере просмотр видео с YouTube (или Rutube) вызывает мертвый завис компьютера, потом перезгрузка или (не всегда) падение в BSOD. При этом вконтактовский плеер успешно работает, аналогично любые другие видео-файлы (локально, вплоть до HD) играет на ура. Обновление Flash player не помогло, аналогично обновление драйвера видеокарточки, и кодеков, avast тоже не при делах — при его остановке эффект повторяется. Вообщем, я в тумане.


Спасибо.

UPD: хабрапользователь beho1der предложил сработавшее решение. Спасибо)
  • Вопрос задан
  • 14472 просмотра
Решения вопроса 1
beho1der
@beho1der
Встречал такую штуку, причина была в том что ATI драйвера некоректно отрабатывали GPU ускорение flash player(а может и наоборот), попробуйте поставьте версию flash без GPU ускорения помойму просто 10 и потестировать!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
GrassNetworks
@GrassNetworks
браузер пробовали менять?
Ответ написан
sht0rm
@sht0rm
Скачайте
www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html
Запустите, программа анализирует дампы памяти и выводит причину (драйвер) вызвавший BSOD.
Ответ написан
GrassNetworks
@GrassNetworks
что-то с железом (видяха не греется? помониторь температуру)
Ответ написан
После прочитанного у меня возникают 2 идеи, которые бы сам проверил.
Память:
1. RAM — memtest
2. на GPU — графическая память тоже отходит. Сыграйте у шефа на работе какой-нибудь Crysis2.
3. Что-бы я после проверил, так это процессор. Сделайте сильную нагрузку на процессор (superpi?).

Ждите BSOD.

PS: В последний раз у меня выпрыгнул BSOD из-за того, что у меня один диск из RAID поле вылетел… Тоже можно проверить ;-)
Ответ написан
Комментировать
sl_bug
@sl_bug
Я бы для начала посоветовал LiveCD какой-нибудь и там протестить. Если все ок, то проблема софтовая, если нет то в железе.
Ответ написан
Комментировать
lasthero
@lasthero
Гуглите по ошибке, которую в бсод пишут.
Ответ написан
Комментировать
powder96
@powder96
Скорее всего, виновато охлаждение процессора. Попробуйте заменить возможно запекшуюся термопасту между радиатором и самим процессором.
Ответ написан
Комментировать
@I_Am_Hated
У меня подобная ошибка была.
Замена блока питания помогла.

Так же, такие несанкционированные перегрузки могут быть связаны с перегревом DDR3.
В БИОСе нужно сделать напряжение не авто, а 1.5В или ниже. Некоторые матери на авто просто завышают напряжение до 1.6, а это очень критично для плашек DDR3.
Ответ написан
Комментировать
slaum
@slaum
Мне помогало простое отключение аппаратного ускорения во Flash
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы