Как проанализировать сайт на количество закупленных ссылок и затраты на СЕО и т.д.?

Есть мой сайт и есть много сайтов конкурентов.
Пока мой на 5-й странице яндекса.
В гугле на первой.

Что такое ТИЦ и PR понятно, но у меня они 0, при этом в гугле я в топе.

Так как я начинающий (или нет) сео специалист у меня несколько вопросов которые очень важны для меня.

1. С помощью чего или какого запроса можно проверить сколько сайтов ссылаются на сайты конкурентов.
2. Есть ли какие то инструментарии которые пригодились бы?
3. Какие еще запросы типа site:site.ru вы знаете?
4. Мой сайт ориентирован на данный момент на Санкт-Петербург, но многие покупатели не вводят в запрос СПб. Как сделать так чтобы поисковик зная что покупатель из СПб по IP выдавал мой сайт в более высоком приоритете? От чего это зависит?
Счетчик посещаемости на сайт.
5. Верна ли стратегия закупки? Я покупаю ссылки и ориентируюсь в первую очередь на посещаемость по счетчику на сайте. Если допустим у сайта высокий ТИЦ но посещаемость маленькая, я его отбрасываю.
6. Как при выборе вечных ссылок (или обычных) понять что сайт живой и будет успешно проиндексирован.
7. Верно ли я считаю что сэйп на данный момент лучший инструмент по закупке ссылок?
8. Какие другие известные и рабочие способы поднятия сайта в топ?

На своих сайтах я разработал движок который берет из wordstat.yandex.ru все ключивики по теме и генерирует страницы с заголовками из них один раз. Сгенерированные страницы становятся обычными и больше в них контент не меняется.
Так же в генератор встроен генератор текстов, который на основе готовых предложений генерирует на каждой странице уникальный текст, при проверки уникальности сервисы проверки выдают > 70% уникальность.
В итоге получается на каждой странице сайта внизу по пять следующих ссылок на следующие страницы из генератора с текстом заголовка:

Главная страница:
<a href="site.ru/ключевое+слово+1">ключевое слово 1</a> 
<a href="site.ru/ключевое+слово+2">ключевое слово 2</a> 
<a href="site.ru/ключевое+слово+3">ключевое слово 3</a> 
<a href="site.ru/ключевое+слово+4">ключевое слово 4</a> 
<a href="site.ru/ключевое+слово+5">ключевое слово 5</a>


Ключевое слово 3:
<a href="site.ru/ключевое+слово+4">ключевое слово 4</a> 
<a href="site.ru/ключевое+слово+5">ключевое слово 5</a> 
<a href="site.ru/ключевое+слово+6">ключевое слово 6</a> 
<a href="site.ru/ключевое+слово+7">ключевое слово 7</a> 
<a href="site.ru/ключевое+слово+8">ключевое слово 8</a>


8. На сколько эффективен такой генератор? Как его воспринимают поисковики?
9. Стратегия покупке по одной ссылке на каждую страницу генератора эффективна? (Ваши варианты и размышления)
Сервис коротких ссылок, укоротить url.
10. Как не получить бан генератора от поисковик? Чтобы так не получилось что тратятся деньги на покупку ссылок для генератора, а потом баз и без обьяснения причин сайт изчезнет из индекса.
  • Вопрос задан
  • 2889 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
1. ahrefs
4. Поисковики умные сами всё поймут, просто в тайтле пишите СПБ ил не пишите
5. В целом да
6. Обновляется ли главная, даты новостей, ссылки работают и с не обновляющихся сайтов
7. Арендованных да неплохая
8. Если они точно рабочие вам их никто не скажет ))
8. Ну если забанят у вас сайт, то вы будете знать на будущее что так нельзя делать. СЕО изучают только экспериментами а за ошибки платят банами
9. Мне кажется это выглядит неестественно
10. Не делать гернератор, нахер вам вообще эта пораша ))
Ответ написан
Комментировать
blasheevich
@blasheevich
Вот как будто бы неплохой сервис.
www.linkpad.ru
Ответ написан
Комментировать
@ivusachiov
Не профи, но стремлюсь.
xtool.ru включает в себя линкпад и много чего интересного ещё... Например показывает позиции в яндексе и гугле, историю изменения пузомерок... Заточен под яндекс.
Ответ написан
Комментировать
ToGosha
@ToGosha
Торговые марки и домены ua
Думаю, что проблема не в ответах, а в вопросе. Чтобы ответить на них все, надо жизнь прожить! :)
Может, разбейте из на сходные, отсортируйте по важности. И начните задавать с важных по 1-2 вопроса. Тогда ответы будут интереснее. Имхо :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы