Xandr24
@Xandr24
учиться и еще раз учиться

Какой бесплатный текстовый диктор по API?

Добрый день. Ищу бесплатный speech text которым можно пользоваться бесплатно по Апи или программным способом внедрив на сайт. Мне нужен для моего сайта онлайн диктор. Гугл, яндекс они платные, я их смотрел но они не подходят так как платные. Подскажите пожалуйста решение этого нюанса!!
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
английский язык из бесплатных хороший наверное только от мозиллы - deepspeech (к сожалению проект недавно закрыт за отсутствие финансирования, слухи говорят что такое происходит не просто так, рынок зачищается от конкурентов, комплексно и голосовые проекты под руку попались), работает на машине, в т.ч. с видеокартами, в теории можно взять языковые базы голосов и натренировать свои модели но боюсь работа эта не простая и дешевле действительно купить

Попробуй kaldi для русского языка

и главное, процесс распознавания требует ресурсов, много, быстрых и дорогих... попробовав все это начнешь понимать почему бесплатно практически ничего нет

Ну и еще, мобильные системы распознавания, эффективно расходующие ресурсы конечно есть, но отдавать бесплатно результаты дорогущих исследований ни яндекс ни гугл не собираются. В теории можешь попробовать взломать или как то обойти защиту и используя android offline (как запускать хз не подскажу, гугл с этим явно борется) как то использовать его переводчик.

p.s. распознавание речи встроено в windows, должно работать offline, т.е. можно будет с помощью sapi, языки:
English (United States, United Kingdom, Canada, India, and Australia), French, German, Japanese, Mandarin (Chinese Simplified and Chinese Traditional), and Spanish
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Бесплатного сыра не бывает
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Из бесплатного в браузере есть столько стандартный браузерный же Web Speech API
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/S...

А всё качественное с веб апи не может быть бесплатным.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы