@aleksandrkotov

Как склонировать ветку на свой домашний компьютер через ssh если локальная разработка проводилась на другом компьютере?

Только начал работать на своей первой работе. И у нас такой принцип работы:
Есть ветка develop. Для каждого отдельного задания создается новая ветка с ветки develop, после завершения задачи делается push на гитхаб через SSH, там делается pull request и ментор проверив задание делает merge ветки задачи в develop, после чего я делаю git pull origin develop на рабочем компьютере.

Но в пятницу я не успел на работе сделать одну задачу. Хочу создать ветку задачи на своем домашнем компьютере, и после завершения задачи push на гитхаб и pull request.

Для начала клонирую ветку с репозитория:
git clone -b develop git@github.com:someuser/somereposytory.git my_folder

И конечно получаю ошибку:
git@github.com: Permission denied (publickey).
fatal: Could not read from remote repository.


Я так понимаю нужно как-то настроить SSH и использовать тот ключ который сгенерировал на работе и добавил на гитхаб:
61fe586645cb6114693268.png

Подскажите какие шаги мне нужно сделать чтобы я мог клонировать ветки с удаленного репозитория, и делать push новых веток созданных на домашнем компьютере в репозиторий на гитхаб используя ssh?
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Решения вопроса 1
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Сгенерируй SSH ключ на домашнем компьютере ssh -t ed25519
Добавь публичную часть ключа в свой аккаунт на GitHub
После этого сможешь клонировать.

К каждого устройства должен быть свой ключ. Приватный ключ не должен покидать устройство на котором он был сгенерирован.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы