KEugene
@KEugene

Какое может быть альтернативное решение у GPS трекеров?

Добрый день.
Мне необходимо установить систему GPS (не ГЛОНАСС) мониторинга (трекинга) на легковой автомобиль. Функционал минимальный: отслеживание положения в реальном времени (сточность мин. до нескольких метров, периодичность может быть несколько секунд) и сохранение трека. Мне не нужен статус оборудования или что-то подобное.
Когда я задаю поисковику запрос по трекингу, то получаю ссылки на аппараты различной степени сложности и цены. При этом, как я заметил, дешевые аппараты сопровождаются необходимостью довольно дорогой подписки, и это кроме мобильной связи.
У меня возник вопрос, можно ли использовать в моем случае простейшее решение в виде дешевого мобильного телефона с GPS, со вставленной сим-картой и подключенным непосредственно в разъем питания автомобиля (благо их по салону несколько)? Я могу его отслеживать в тех же гугло картах (Find my phone) и по нему будет сохраняться история перемещения. Платить придется только за мобильную связь.
Вроде, все просто, но в интернете мне подобное решение не попадалось (во всяком случае, никто не делился таким опытом). Есть ли тут некие подводные камни? Или, все-таки, есть аппаратное решение по адекватной цене с покрытием сервисом по всему миру?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Фактически любой трекер на рынке подходит по Вашу задачу.

Посмотрите список на том же маркете и прочих и выберите который нравится)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы