@ilya_oktane

Как правильно настроить доступ к сетевым ресурсам с удаленного рабочего стола?

Имеется сервер с 1с и 15 клиентов подключающихся к серверу по rdp. На сервере у пользователей настроена среда на открытие только приложения 1с. Так же отдельная машина, которая используется как файловый сервер. На нём для каждого пользователя настроена своя папка с доступам и есть 4 папки с общим доступом для всех. Из 1с нужно сохранять файл на сетевом ресурсе, т.е.: человек по rdp подключается к серверу, у него открывается только 1с и далее он выбирает куда сохранить документ, открывается проводник, там я добавляю ярлык, ввожу учетные данные пользователя и после этого человек может сохранять туда файлы из 1с. Периодически(или после того как я настрою доступ к файлам у другого клиента) у уже настроенного пропадает доступ к сетевым ресурсам при сохранении из 1с(просит ввести и логин и пароль). В чём может быть причина, что нужно дополнительно подключить/настроить? Ранее с таким не сталкивался. Это из-за того что у клиента включена среда с одним приложением 1с? Или учетные данные перезаписываются для каждого подключения другого пользователя на сервер? Сервер с 1с на windows server 2012 r2, файловый на windows server 2016.
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 1
@ilya_oktane Автор вопроса
Выдал новые учетные записи пользователям с теми же настройками, это стало решением проблемы. В чём была причина я так и не выяснил.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы