Кто ломится на blackname.biz?

У дочери на телефоне с какого-то момента при входе а настройки -> AppleID (и в некоторых других случаях) появляется сообщение о плохом сертификате для домена blackname.biz. Я посмотрел что сейчас этот домен ведет на dan.com и видимо правильно что сертификат не подходит. Проблема в том что я не понимаю кто и зачем обращается к blackname.biz.
Что я сделал и это не помогло:
- Обновил IOS до актуальной версии
- Удалил все приложения кроме дефолтных
- Сбросил кэш и историю сафари
- Сбросил телефон и восстановил из самого раннего доступного бэкапа (не очень давнего на самом деле)
  • Вопрос задан
  • 792 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@WiseUA
1) Никто не ломится. Скорее всего корневой сертификат как-то этот кривой и левый стал. «Настройки» > «Основные» > «Профили» и удалить там ненужное.
2) Это просто уведомления браузера.
Ответ написан
@Drno
Как вариант. Введите телефон в dfu режим (режим восстановления) и прошейте через атюнс

Модель телефона? Версия iOS?
Ответ написан
Insaned
@Insaned Автор вопроса
ну на самом деле там достаточно сбросить сертификаты. В настройках

Нет. Установлены только родные сертификаты, которые к тому же приехали вчера при обновлении IOS. Дополнительных сертификатов не установлено, я проверил. Обратите внимание, проблема на самом деле вообще не связана с сертификатами. Если вы из своего браузера попробуете открыть https://blackname.biz - то вы тоже получите ошибку, потому что там реально другой сертификат. Вопрос в том - зачем телефон пытается открыть этот адрес.

Ну и проверить че лишнего стоит. Типа антивирей или каких нить яндекс-браузеров...

Я удалял вообще все приложения кроме эппловых. Я писал об этом выше.

Мож почта кстати ломится? Письмо принять/отправить...

Я проверю конечно, но маловероятно. Почему оно всегда проверяет почту когда я захожу в настройки AppleID ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы