@holy_paster

Почему новый компьютер неожиданно выключается?

Добрый вечер, форумчане. Недавно купил готовый компьютер, (около 65 т.р.). Но как оказалось, иногда компьютер выключается. Происходит это неожиданно, когда просто скачиваю хром или играю в игры. Вроде кабель питания подключил плотно, но все равно выключается. В чем может быть проблема?

Вскрыть пк не могу, ибо гарантийные пломбы стоят? Может ли быть это производственным браком и стоит ли сдавать на новый пк? Так же, он у меня подключен через 2 переноски (удлинителя), влияет ли это на работу пк ( У двух переносок все розетки заняты). Так же, когда пк неожиданно отключается, монитор не выключается. Прошу помощи, желательно все обсудить в дискорде. В сборке пк я не шарю, уж простите

Комплектующие ПК:
Видеокарта: GeForce GTX 1650
Процессор: Intel i5 9400F
Блок питания: MWE230V 500
  • Вопрос задан
  • 1005 просмотров
Решения вопроса 2
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Вариантов тут несколько, например:
  • Плохой контакт в каком-нибудь разъеме
  • Не хватает мощности блока питания
  • Перегревается процессор или видеокарта (или еще что-нибудь)
  • Сбоит кнопка включения/выключения (нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете)
  • и так далее...


Собственно вы, если не вскрывать корпус, можете только убедиться что питание к компьютеру поступает надежно. Я бы посоветовал подключить, если есть возможность, в розетку без всяких удлинителей. Либо, если невозможно - заменить удлинитель на один и хороший, качественный.
Остальное может диагностировать только специалист, так что компьютер нужно будет отдавать в гарантийную мастерскую.
Ответ написан
Комментировать
Mesuti
@Mesuti
Пломбы стоят только для технаря, чтобы понимать, где лазили и что снимали.
Это не признак гарантии, можете смело срывать.
(По закону прав потребителей, нельзя органичивать доступ внутрь)
Также, обычно гарантия идет не на целый системный блок, а на комплектующие, поэтому можете менять\заменять любые детали. Да и все равно придется открывать корпус и снимать все детали для чистки ПК =)

Проверьте температуру (BIOS, AIDA64)
Либо вольтаж у блока питания с помощью вольтметра.
Еще вариант - снимите видеокарту и на встроенной попробуйте поработать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
То что ПК спонтанно выключается - это проблема.
Скорее всего, проблема либо в питании, либо в перегреве.

Раз ещё на гарантии - неси в магазин, пусть разбираются.
Ответ написан
@ewgenc
Напряжение в сети стабильное? Мощных потребителей на удлинителях нет ещё? Подключите комп напрямую в розетку или купите не дешевый бытовой удлинитель, а нормальный, с запасом под расчетную нагрузку с ПК и проверьте. Я бы не ломал голову, а отнёс по гарантии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы