Мобильное приложение и распознавание образов

В скором времени придется заняться компьютерной графикой, в частности распознаванием изображений(штрих коды\текст на стенах). Хочется как-то применить полученный опыт, написав приложение под мобильные платформы. Вот только не знаю, что на данный момент может быть актуально и полезно. Может быть что-то типа, заходишь в магазин, фоткаешь штрих код товара и тебе выводятся отзывы о нем\ средняя цена, ну или тупо находится соответствующая страничка на яндекс.маркет. Вроде как уже есть что-то похожее, пока не копал. Хотелось бы чтобы хабравчани подкинули идей, чего бы вам самим хотелось увидеть? Еще хочу отметить, что это приложение скорее не just for fun, а just for money. И желательно, чтобы оно было не супер сложно.
  • Вопрос задан
  • 3358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
TheHorse
@TheHorse
> Вроде как уже есть что-то похожее.
Да, есть.

> just for money; не супер сложно.
Если что-то придумаю — сам напишу.

В инете полно всяких идей для стартапов, искать пробовали?
Ответ написан
@allter
Было бы клёво иметь распознавалку чеков: фоткаешь чек, а информация с него передаётся в стандартизированном формате в другое специализированное приложение (тут ещё надо исследовать возможность IPC на мобильном девайсе и prior art по стандартизации форматов такого IPC).
Ответ написан
@xy4
Ммм, для Андройда есть фришные аппы Я.Маркет и Google Goggles, с ними не так просто спорить будет.
Ответ написан
@Jamon
Java разработчик
лучше делайте just for fun, а полученный опыт примените там, где можно денег заработать. В этом секторе денег, на мой взгляд, заработать сложно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы