@47911

Можно ли подключить к Андройду клавиатуру?

Здравствуйте, уважаемые.

Я бы хотел узнать такую вещь: можно ли подключить к какому-нибудь мобильному телефону/смартфону (например) ? Меня интерисуют любые комбинации. Чисто теоритически я подозреваю что можно, находил клаву, в которой написано "Android 5.0". Собственно - возможно?
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Можно подключить практически любую клавиатуру через USB-OTG, если он есть.
Если нету - Bluetooth к вашим услугам
Ответ написан
Комментировать
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
подключить клаву можно, но особого удобства это не даст.
Чтобы не лезла под руки экранная, ставят пустышку.
стрелки работать не будут.
смена языка не удобная.
между полями ввода будете тыкать пальцем или мышкой
Ответ написан
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Можно по блютусу подключить. По usb не пробовал лично, но тоже наверняка будет работать.
Ответ написан
@Drno
можно по БТ
можно купить готовый чехол-клава
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
если телефон otg поддерживает (почти любой поддерживает), то любую юсб клавиатуру или мышку можно подключить
Ответ написан
Комментировать
@rPman
При наличии otg (а большинство не совсем уж дешевых это поддерживают) можно подключить все usb перефирию (сложнее будет с софтом для чего то экзотичного типа usb модем, или к примеру джойстики).

Подключают usb хаб, и к нему уже мышку, клавиатуру, внешний диск, монитор (с оговорками, нужна поддержка и монитор лучше по miracast подключать) фактически превращая машину в этакий полноценный десктоп, со смартфоном будет проблема зарядки, так как в этом режиме он не заряжает (а если найти хаб с usb3 поддержкой и управлением, с высокой вероятностью, во время зарядки отключается передача данных)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы