medtneriana
@medtneriana

Почему пропал на секунду заряд от lightning на iPhone 12 mini?

iPhone 12 mini
Сегодня при подключении штекер пошел заряд, через секунду прекратился и снова продолжил заряжаться. С чем это может быть связано? Сбой в ПО или ранняя стадия расшатанного порта и в будущем придется вертеть провод, чтобы поймать контакт?)
Кабель оригинальный, адаптер тоже. С телефоном проблем никаких нет, покупался недавно. Не тонул, не стукался ни обо что :)
Таких случаев больше не наблюдалось, было всего один раз, что очень странно
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
В разъем часто набивается пыль (особенно если телефон носите в кармане), почистите его зубочисткой. При определенных условиях пыль может набиться и за месяц - так, что разъем просто до конца не входит.
Еще бывает что в неоригинальном кабеле выходит из строя чип. У Вас не этот случай, но так, для информации.

p.s. за много лет пользования техникой Apple ни разу не видел расшатанного разъема lightning.
Ответ написан
@zv347
Тоже были странности с зарядкой этого телефона. В самый первый раз - абсолютно новый телефон, новый кабель - вставил лайтнинг, несколько (5-7) секунд не было никакой реакции. Теперь вроде нормально.
UPD. Проблема иногда повторяется. При втыкании лайтнинга зарядка не идет, помогает вынуть блок из розетки и вставить обратно. То есть, как бы "перезагрузить" микросхему лайтнинга. Вывод: в новых айфонах Эппл умудрилась даже зарядку сделать глючной.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы