Выбор монитора без judder эффекта?

Описание данного эффекта и его устранение относятся к телевизорам и тв приставкам. В отношении мониторов мне не удалось найти информацию, что нужно сделать, чтобы не наблюдать данного эффекта, который меня жутко бесит. Вкратце, это когда при движение картинки (камеры) по горизонтали очень заметна прерывистость изображения, не плавность. Недавно пришлось вернуть 144 Гц монитор на VA матрице, на котором я в очередной раз встретил данный эффект при просмотре фильма на компьютере и я опять ничего не мог с этим поделать. Очень хорошо это видно при просмотре тестового ролика Японка на веревке. Гуглится легко. Про SVP4 я в курсе, я не хочу использовать дополнительные программные средства для того, чтобы посмотреть кино. Видеокарта у меня rx 570 8 Гб. Процессор Ryzen 1700. Подскажите, пожалуйста, модель монитора до 30 000 рублей, где всё будет плавно и красиво без использования дополнительных программ. Кстати, покупая даже более дорогие мониторы, в отзывах жалуются на то же самое, что и виновник данного поста). Неужели таких мониторов не существует или они стоят гораздо дороже и большинству необходимо прибегать к встроенным в плееры уплавнялкам, которые работают не корректно?
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez
TL Junior Roo
С Видео с Японкой, которое я нашел, явно что-то не то. И я сомневаюсь, что есть смысл тестировать монитор с высокой частотой по видео на ютубе, которое даже не 50 кадров в секунду снято.
Вот тут, например, явно видно разницу между 40fps и 160fps: https://www.testufo.com/stutter На 160hz мониторе.
И видно разницу между мониторами 160hz и 60hz
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы