@Roma789

Возврат денег за ноутбук?

прошли 45 дней гарантийного ремонта,магазин прислал СМС чтобы я явился в отдел гарантии для обмена товара или возврат денег,давать мне новый ноут или возвращать деньги буду решать я или магазин(такой ноут щас подорожал,но я хочу именно деньги)
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Деньги тебе вернут не согласно текущей цене, а согласно твоему чеку, если он у тебя еще есть. Так что возвращать можно только если ноут тебе не подошел. И раз он уже подорожал, то купить его второй раз денег уже может не хватить.
Ответ написан
fruworg
@fruworg
Если нужны деньги - берите деньги, если нужен ноутбук - берите ноутбук. Всё просто.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/81db2a...
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
так еще и переплата по кредиту должна быть возвращена
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).


все потому что продавец обязан предоставить для замены товар равного качества/ценности
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы