besogonskiy
@besogonskiy
работаю php laravel разработчиком.

Какие плюсы с перехода на react c vue?

У нас в проекте есть один спец по js и он знает и react и vue. Весь проект мы пишем полтора года на vue.js но сейчас новая верстка пришла с новым дизайном и есть идеи на react все реализовывать теперь потому что мы не можем найти на vue достойных разработчиков. Но я считаю что на реакте будет лучше. Все переписать на реакт и не зависеть от слабых библиотек интерфейса от которых мы зависим, которые на vue.
Скажите просто несколько доводов в сторону реакт.
  • Вопрос задан
  • 3318 просмотров
Решения вопроса 6
Aetae
@Aetae Куратор тега JavaScript
Тлен
Перейдя на реакт вы будете страдать. Реакт - это тупо даунгрейд. Всё то же самое, но хуже и местами отсутствует. Есть ли в нём хоть какие-то преимущества перед vue? Не знаю таких.
Что за проблемы у вас с библиотеками?
Ответ написан
@ArutaGerman
А "достойных" разработчиков на vue это каких и за какие деньги ищете? За полгода продуктивного обучения можно стать ооочень достойным разработчиком vue. Возможно стоит взять крепкого джуна и доучить его, чем скакать по технологиям и переписывать с нуля постоянно
Ответ написан
yarkov
@yarkov Куратор тега JavaScript
Помог ответ? Отметь решением.
Но я считаю что на реакте будет лучше.

Скажите просто несколько доводов в сторону реакт.

Вот вы нам и скажите )) Вы же говорите что на реакте лучше. Особенно про слабые библиотеки интересно услышать доводы.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Я предложу вашей фирме хард аудитинг и порку вашего архитектора.
что вью что реакт дают все тоже самое
Ответ написан
Alexandroppolus
@Alexandroppolus
кодир
мы не можем найти на vue достойных разработчиков.

если получится найти таких разработчиков на реахт, так и не найдя вьюшников, то плюсы перехода станут очевидны.

а чисто технически - плюсов нет. Обе библиотеки юзают "виртуальный дом", без какой-то особой разницы, и позволяют пилить жырный, сочный фронт.

На счет Реакта есть мнение, что он лучше типизируется - https://qna.habr.com/q/1092034. Это важный момент.
Ответ написан
Комментировать
Не уверен в том, что при малейших проблемах с хантингом на VUE нужно переходить на React. Ну в общем, если бы это был например выбор на Angular JS vs Angular я бы проголосовал за апгрейт на Ангулар вне зависимости от усилий, банально потому что содержание разработчика на устаревшем фреймвоке в перспективе выйдет дороже.
Я почти уверен что на VUE все еще можно найти специалиста за адекватную цену.

Пишу как React разработчик, я бы ориентировался на цену миграция vs зарплата разработчика, не вижу особой разницы с технической стороны.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AlexVRC
Скажу не по теме. Самый популярный Фреймворк на php - laravel, из коробки работает с vue.js. И я знаю кучу php разрабов, которые знают vue, конечно, половина из них больше бэкэндщики, но и фулстеков куча. Я сам на нем работал и мне он очень нравился, я даже жалею на текущем проекте его нет
Ответ написан
MDiMaI666
@MDiMaI666
Талантливый программист
Не в тему вопроса скажу - если хотите больше и лучше используйте Blazor c#. Он ещё проще чем vue и полная типизация. А так даже в плане рынка нет отличий в vue и реакт. Кто хорошо умеет в фронт , ему без разницы на чем писать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы