@HuanCarlos

Выбор CMS/фрейм для интернет магазина?

Добрый день.
Наверно банальный вопрос, но пока ответа не нашел. Опишу подробнее может кто, что подскажет
Имеется интернет-магазин компьютеров на движке опенкарт 2,1 . В этом году планируется редизайн, увеличении функционала, добавление товаров путем подключение АПИ, подключение платежных систем и доставок на территории РФ
Товара планируется ~50 000-70 000 наименований (еще уточняется АПИ каких дилеров будут подключаться), сейчас же на сайте около 5000 наименований. Так же работает конфигуратор ПК, с проверкой совместимости в режиме реального времени написанный в ручную (но знаю есть некие готовые варианты https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/webpros... , на опенкарт такой не нашли)
Обмен сейчас происходит с 1с - получение заказов, передача данных о товаре
Планируется подключение бонусной системы с баллами, оптовые цены для разных категорий лиц, проверка статуса заказа (обмен с 1с) проверка номера телефона при первой покупке(путем отправки смс на указанный номер), авторизация так же через смс. Хороший поиск по названию и описанию, скорее всего сфинкс. Выгрузка с 1с, помимо заказов, планируется передавать статусы заказов, всю информацию о товаре, отдельно гарантийные статусы и тд. Планируется опция для товаров готовых ПК - отображение прям в категориях - фпс в играх, и сортировка по этйо тематике (к фильтру это не относиться), выгрузки на маркетплейсы ....и множество таких опций и допов. Ну и дизайн свежий "легкий". Хорошая поддержка СЕО, безопастность

Вопрос пока стоит, имеет ли смысл оставаться на опенкарт, вытянет ли он такую нагрузку, или же имеет смысл взять битрикс(вопрос стоимости лицензии устраивает), или заморочиться на фрейме. понятное дело что почти все это будет писаться в ручную (включая дизайн. Он индивидуальный и без шаблонов)
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Мои пять копеек: в данном случае - битрикс.
Естественно, стоимость лицензии будет каплей в море предстоящих расходов, но для магазина на 50т товаров те же расходы в районе 500-1000$ в месяц на техническую поддержку это обычно ничто. Фреймворк встанет дороже (нужно будет нанять штатного программиста), а для Opencart имхо просто не найдется опытной конторы чтобы реализовать все хотелки.
Ответ написан
Комментировать
@VVCh
вытянет ли он такую нагрузку,

Это не нагрузка - это пыль

Вы привыкли работать в/с опенкратом
Зачем менять привычки
Нанять опытных исполнителей с нормальным ТЗ нет проблем,
Хорошая поддержка СЕО,

А причем здесь опенкарт :)
И что такое хорошая?

безопастность

"А ты не воруй" - или заказываете решения, или покупаете на официальных площадках

Так же работает конфигуратор ПК, с проверкой совместимости в режиме реального времени написанный в ручную

Не совсем понятно, если есть, то что стоит его внедрить в логику опенкарта?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы