@angel_and_cofe
Простой челик

ДНС — адрес в IPv4, Что будет если его изменить?

Я знаком с компьютерами уже где-то 10 лет и сегодня со мной спорили якобы программисты с сервера ГТА САМП, что если поменять днс адрес на любой в IPv4, то все ошибки в серверах сампа уйдут..., но вспоминая свои случаи с кс 1.6, когда я решил поменять днс адрес.. заканчивались плачевно, постоянно уходил интернет, что приходилось возвращаться ПК к точке отката назад, т.е на день раньше, потому что даже при возврате обратно ничего не происходило. Правы ли "программисты с ГТА САМП", что нужно трогать ДНС адрес? Хотя я им объяснял что проще поменять АЙПИ адрес для исправление данных ошибок. А ошибки были связаны с соединением с главным сервером.
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Решения вопроса 1
@ComodoHacker
Их сервер, им виднее. Если сервер написан так, что сильно зависит от работы DNS, может они и правы.

А, может, их нелегальный сервер просто банят везде по запросу RockStar, и только определенные DNS серверы с ними работают. :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dvach
Генератор тупых вопросов и ещё более тупых ответов
Ох и отборное не пойми что... Поменять доменное имя сервера имеется в виду и добавить/изменить А-записи? Или адреса ip dns серверов к которым обращается сервер?

В любом случае звучит странно, на моей практике (прим. она не столько большая, могу и чего-то не знать) если добавить запись на другое имя - она довольно быстро подтянется в мир и сервер будет нормально виден.

Рубрика причин может быть множество, можно описать вопрос более конкретно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы