@yasterbog

Как безопаснее всего привезти макбуки из США в Россию?

Здравствуйте, у меня есть родственница, которая живет в Америке. У нее есть грин карта. В декабре в качестве подарка себе и мне она купила два новых макбука стоимостью 2000 долларов каждый. В феврале она летит в россию. И ноутбуки мы решили, что она возьмет с собой в самолет. Подумали что так надежней ведь нашей почте доверия нет. Но встал вопрос о декларировании этих ноутбуков по приезде. В какой коридор ей идти? Ноутбуки везем для личного пользования, не для продажи. Решили, что оба они будут в родной упаковке, чтобы разделить друг с другом удовольствие от распаковки. На сколько я знаю, можно спокойно идти по зеленому коридору и не платить никакую пошлину, потому что товары входят в порог до 10000 евро, но кто то напугал нас, сказав, что партию могут посчитать коммерческой и заставить не только платить пошлину, но еще и штраф. Так вот, как лучше доставить макбуки в Россию с наименьшими затратами? Вопрос в первую очередь адресован людям, которые лично привозили какую то технику из америки.
P.S. видел тут похожие темы, но они старые, а таможенные правила у нас меняются чуть ли не каждый день
  • Вопрос задан
  • 983 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в порог до 10000 евро,

это что за порог? )) нал можно, и то, разве не доллары? а товары как бы не 1000 всего а то и вообще 500

Решили, что оба они будут в родной упаковке, чтобы разделить друг с другом удовольствие от распаковки

вот этого лучше избежать, тогда подойдет для личного
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы