Самый простой бесплатный способ включить NTFS HDD на MacOS?

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста самый простой способ включения поддержки внешнего HDD (NTFS) диска к макбуку для чтения/записи?
Смотрел в сторону macFUSE но похоже он не подойдет под BigSurf/Monterey
  • Вопрос задан
  • 999 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov
Автоматизатор
macFUSE не имеет собственного драйвера NTFS а предлагает подгрузить NTFS-3G, который глючный и тормозной.

Мне нравятся дрова от Paragon которые ставятся бесплатно в пробном режиме.

А с небольшим хаком триал можно сделать вечным.
  1. Ставим 2027 год в настройках MacOS.
  2. Устанавливаем, запускаем Парагон, берем триал 10 дней и не перезагружаемся.
  3. Отключаем Парагон, закрываем его. Возвращаем год в сегодняшний.
  4. Перезагрузка.
  5. Триал теперь вечный.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
скачать с торрента примочку от paragonNTFS
Ответ написан
mixei-ml
@mixei-ml
iOS developer
Нативными средствами через терминал. Где-то видел на стековерфлоу, сейчас не скажу.
У меня стоит Big Sur 11.5.1 (но сомневаюсь, что это сильно измениться для будущих версий, ну в ближайшие пару лет так точно)
Для меня это работало так:
Сначала нужно посмотреть, под каким диском определила система подключенный диск. Это можно посмотреть в Disk Utilities или командой diskutil list
Обычно это будет что-то типа /dev/disk2s1 (или /dev/disk3s1 - в зависимости от уже подключенных дисков)
Далее:
sudo /sbin/mount_ntfs <connected_disk from diskutil list> /Users/<your_userdirectory>/<path_to_some_directory>

сама директория (точка монтирования, директория в которой будет видно содержимое подключаемого диска) должна быть уже создана заранее, например:
sudo /sbin/mount_ntfs /dev/disk2s1 /Users/CoolUser/Documents/mount/2
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы