@djonnim

Сервер с ESXI 6 не видит более 20 USB флешек, в чем проблема?

У нас используется ЕГАИС, и более 60 ИП уже. Для этого поднимаем виртуальные машины на ESXI и устанавливаем на них службу УТМ, рутокен с сертификатами подключаем к серверу через активные USB концентраторы и прокидываем в виртуалку. На одном сервере (IBM 3850 M2, ESXI 5.5) уже 29 виртуалок, соответственно 29+ USB устройств в 3х концентраторах (рутокены, прочие флешки). Есть еще сервер, вот с ним пробелмы:
На сервере из USB устройств: 18 рутокенов в 2х USB хабах, 1 ключ для какого-то софта, квм, 1 флешка с самим esxi. Итого получается 20 флешек + квм. Сервер больше не видит USB устройства. Вставляю новый рутокен - он не определяется в esxi. Ребут не помог. Вставлял и в хаб, и напрямую в сервер, спереди и сзади. Если например вытащить ключ и вставить рутокен (не имеет разницы в хаб или на место ключа) то рутокен видится, а ключ перестает. Подскажите, это проблемы с настройками? Ограничения ESXI? Или ограничения серверного железа? Можно ли обойти поставив PCI USB контроллер? Кто то сталкивался с таким? Сервер с проблемой: Supermicro SYS-6028R-TR, Xeon E5-2620 v3, ESXi 6.0 Build 15018929 (VMware vSphere 6 Hypervisor Licensed for 2 physical CPUs (unlimited cores per CPU)
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov
Автоматизатор
Это ограничение самого хоста ESXi
You can add up to 20 USB devices to a virtual machine, which is the maximum number of devices supported for a simultaneous connection to one virtual machine. The maximum number of USB devices supported on a single ESXi host for a simultaneous connection to one or more virtual machines is also 20.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@generalx
Системный администратор
про ограничение вам уже сказали, алтернативно используйте USB-hub сетевой и ОС сожрет все оставщие флешки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы