@Kuubik
Python вэб разработчик, личинка juniorа,говнокодер

Перегревается процессор + загружен на 100% в чем может быть причина?

Всем доброго времени суток! в общем после установки SSD диска и накатывания на него чистой винды, диспетчер показывает загруженность 100%, плюс температура часто поднимается до 90-100 градусов, так же, периодически винда выкидывает ошибку:
61c6f5092c4be590884657.jpeg
Перерыл интернет и связи между данной ошибкой и температурой не нашел, пишут что нужно обновить материнку,и сама ошибка связана с драйверами ядра win 10, но на HDD с win10 таких проблем не наблюдаю.
Загружался с безопасного режима, не нагрузки на проц, не вылетов нету.
Proces Explorer кстати показывает что большая часть процесса простаивает, и нагрузки на него нет, в общем кто сталкивался с похожей проблемой, или может чем либо помочь, буду рад, бьюсь над проблемой уже неделю, пока ничего дельного не получилось.
P.S. термопасту менял на проце, кулер работает исправно
61c6f623c4334239103364.jpeg
61c6f631a49b3320540524.jpeg
61c6f6390dc4a228788106.jpeg
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ewgenc
Проверьте, плотно ли поставили охлаждение на процессор, если меняли недавно термопасту.
Ответ написан
Комментировать
для начала удалите антивирус, он у вас и ссд загружает до тёмно-жёлтой метки, и процессору отдыхать не даёт. в безопасном режиме включаются только системные компоненты, следовательно, нагрузки и не создаётся.

не знаю, почему у вас раньше ее не было, но возможно, проблема именно в антивирусе, у которого, могу предположить, сценарии автоматической проверки «увеличиваются», если вдруг обнаруживается ssd.

и ещё. у вас SSD загружен на 100%, что запредельно, ибо сотка на ссд далеко не равна сотке на hdd, ибо чтоб загрузить ссд, нужно еще постараться. один из виновников этой загрузки, кстати, как раз таки антивирус.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Смотрите что в автозагрузке. явно что то грузится и нагружает систему
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы