@eggknocker

Как убрать лаги при просмотре 4К 60fps видео снятого на Go — pro 9?

Всем здравствуйте.
При записи видео на Go - pro 9, и последующем его переносе на ПК (Win10), появляюся тормоза и лаги, рассинхронизация аудио и видео, отставание и прочее. Данный артефакты проявляются в стандартном средстве просмотра (Кино и ТВ, и в проигрыватель windows media).
При просмотре на самой камере, всё четко и без лагов, плавно. Кстати, 2.7K видео нормально смотрятся на ПК, без лагов, а вот меньшее 1440p в 4:3 тормозят опять, а 5K снова хорошо. Карта памяти соответствующая (PNY из серии Elite-x, на 64 gb. 10 класс). HEVC примочка для win10 установлена. K-lite kodek также в наличии. Пробовал различными плеерами открывать, только один KM-player вытягивает нормально.
Конфигурация ПК с лихвой для этого должно хватать: Ryzen 7 3700, 32 gb ОЗУ, GTX970.
Вопрос в том, что в KM-player открывается видео, ладно, конфиг ПК тоже соответствует требованиям, а налицо совершенно явно чисто программная лабуда какая-то. Чего-то не хватает... Спасибо всем за ответы.
  • Вопрос задан
  • 2205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
4k и 8k при 60fps это экстремальные параметры видео, для этого требуется аппаратная поддержка и специфический софт. Очень мало плееров способны это проиграть на универсальном железе (pc gpu).

Windows media player это худший плеер на свете, как по функционалу и юзабилити так и по производительности. Я думал на него забили все более чем полностью.

только один KM-player вытягивает нормально
ну тогда какие проблемы?
при установленном k-light codec pack должен установиться еще и media player classic, неужели в нем тоже лагает? всем всегда на windows рекомендую только его это лучший плеер.

Еще (на linux) наилучшие результаты я получал от ffmpeg (точнее его утилиты ffplay) смотрел 8к видео и больше с разными fps на достаточно слабой машине.

p.s. самый функциональный и эффективный плеер поставляется с браузером, только в нем я запускал проигрывание 8к (я уже не помню сколько там было пикселов точно, огромное) в режиме повтора, и только html video делает это без паузы
Ответ написан
@Drno
Никто не пользуется встроенным проигрывателем в винде.
Попробуйте vlc плеер
Ну и смотрите Вы с диска пк, не с карты же?
Ответ написан
@eggknocker Автор вопроса
Drno Может ли это быть связано с картой памяти? на моей скорость чтения | записи такая: www.pny.eu/ru/consumer/explore-all-products/micros....
А в видео где битрейт выше 100 мегабайт начинаются тормоза.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы