@LEks54

Приложение по умолчанию windows 10 64 21H2?

Здравствуйте уважаемые знатоки, обращаюсь с таким вопросом, переустановил винду, поставил 21H2. то есть крайний релиз, и вот она начала меня бесить, пытаюсь поставить просмоторщиком картинок Xnview. но не тут то было, сначала это программы не было в поле выбора программы по умолчанию, нашел в инете как сделать чтоб она появилась в списке программ, ставлю его по умолчанию, вроде все красиво, пытаюсь открыть любой графический файл, винда показывает большой и толстый и открывает его с помощью своего просомоторщика, иду в приложения по умолчанию, там стоит Xnview. открываю приложения по файлам, там тоже напротив графических файлов стоит Xnview. да еще в настройка самой программы, в опциях пытаюст сопоставить файлы, она отсылает к программе по умолчанию, ну она там и так уже стоит, вот как с этой с....кой бороться, про линукс не говорите, нужен компас 3д, в линуксе, он еще нормально не работает, много написано про то чтоб вернуть старый просмоторщик из 7 винды, но я его ни хочу, раньше все было проще, тыкнул правой кнопкой мыши на файлик открыть с помощью, выбрал программку и все, запуск идет через выбранную программу, сейчас же мягкотелые все усложняют, в 11 говорят сложно браузер поменять.
у кого какие предложения по этому поводу, может в групповых политиках можно это исправить или в реестре прописать, буду благодарен
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
тыкнул пр кнопкой на файл, нажал свойства, изменить, выбрал программу)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы