@konorpaul

Посредством чего транслировать видео из глухой тайги в FullHD с потоком от 2Мб/сек?

Добрый день, уважаемые!
Занимаюсь темой видеопродакшена, и приходится снимать всякое чтобы было на что жить, но я люблю снимать спорт, рисовать 3D графику и летать на коптере с камерой.
Глядя как круто выглядят трансляции с матчей чемпионата мира по футболу, я хочу так же. У меня даже есть идеи как преподнести последние разработки в то, что уже есть на топовом уровне.
Подобрал оборудование для этого, начал изучать софт и вот теперь упираюсь в решение для качественной отдачи видео, чтобы его могли смотреть в максимально возможном качестве.
Трансляции придется вести из разных мест и не всегда будет стабильный канал в интернет посредством 3G/LTE, хотя и сейчас его сложно назвать стабильным для отдачи видео в сеть чтобы транслировать футбол.
Единственное решение которое я пока что нашел, это купить машину под ПТС типа wv transporter T4 и установить на него спутниковую антенну с двусторонним доступом.
У кого есть опыт передачи видео из мест, где нет покрытия сотовых операторов и проводного канала связи?
может быть можно решить эту тему посредством DVB?
  • Вопрос задан
  • 2438 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
А ничего вы там не придумаете. Спутниковую тарелку на крышу фургона, фургон покрутили на месте, чтобы поймать сигнал, и вперед.
Примерно такое же покрытие обеспечивают только Иридиумы, но у них со скоростью всё очень печально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы