@jussia

Какой macbook выбрать (Air M1 vs Pro 14″ M1Pro) для front-end разработчика?

Выбираю между MacBook Air 16Gb на M1 и MacBook Pro 14″ 16Gb на M1Pro

Использовать буду
Webstorm (1-2 проекта),
иногда запускаю виртуалку
браузер Chome и Safari + фигма
Докер
Проекты на Vue.js, Ext.js и React

Сейчас сижу на MacBook Pro 13″ 2017 8Gb и мне его маловато
  • Вопрос задан
  • 1332 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
для ваших задач оба подойдут.
дальше роялят только хотелки: деньги/размер/тачбар/внешние-мониторы/etc.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@VegasChickiChicki
Хоть вопрос и закрыт, но все же оставлю свой коммент. Занимаюсь frontend разработкой, купил мак про 13(16\512). В целом, все работает идеально. После перехода с винды - я просто больше на компе не работаю(компьютер на винде, на интел процессоре и т.д.). По поводу нагрузки, использую в работе докер, в котором довольно тяжелый проект, периодически смотрю на нагрузку и вижу странные вещи... Докер кушает по 12-14гб оперативы :D, но никаких лагов или подтармаживаний вообще нет! Не могу ответить почему, думаю дело в swap. По поводу про или эир. Я взял про, лишь потому что мне понравился дизайн и хотелось попробовать тачбар, ну такие мелочи как чуть большая автономность. На клавиатуре не часто пользуюсь клавишами f1-f12, по этому для меня тач бар скорее плюс, ибо на него можно вывести запуск каких либо действий или отображение чего либо(не проверял, но в теории такие полезные вещи как мониторинг нагрузки). Единственный минус - диагональ. Потихоньку привыкаю к 13 дюймам, но для фронта это мало( Не знаю насколько лучше будет дело с 14 дюймами... Так же как минус, это подключение мониторов. По дефолту нельзя подключить больше одного монитора, но по факту можно, но это уже танцы с бубном :) Как то так.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы