@Pleasemic

React Native vs Kotlin, что выбрать?

Доброго времени суток, уважаемые.
Встал вопрос о разработке кроссплатформенного приложения, Android и iOS соответственно.
Работал с RN в ознакомительных целях, в целом не плохо, но по ощущениям, как-то не надёжно он себя ведёт - вроде приложение есть, но ощущение, что развалится и куча каких-то костылей нужно чтобы запуститься, показался медленным.
С Kotlin не работал, недавно собрал простое приложение, все работает, довольно просто и понятно пишется код, работает быстро.
Удивлением было, что при изучении просторов Гугл 70% статей говорят об обратных моим ощущениям, что RN популярнее, быстрее, надёжнее, востребованнее и т.п., везде разные плюсы и минусы (имею ввиду, что на одном ресурсе как плюс пишут про отличный перформанс от kotlin, на втором, что RN обгоняет по скорости Java (утрирую конечно)
Кто по профилю разрабатывает, поделитесь опытом/отзывом разработки на kotlin/RN, если есть аргументы за/против - буду рад.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1831 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@red-barbarian
За тебя никто не сделает выбор. Это во многом зависит от самого приложения и как оно будет развиваться.
попробуй посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=OgdT2zWOZ7o
а также поговорить с опытным разработчиком или участником аналогичного проекта. Вообще решение во многом зависит от бюджета)
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
не угадал, лучше флаттер брать. React Native всегда будет вечно догонять апи андроида, на котлине же нельзя делать юай на айос, да и куча проблем у них с айос. Недавно была статья об утечке памяти на айос, а андроид все работало. Больше борьбы я языком будет
Ответ написан
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Flutter
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы