@Bourbon11

Почему буквенные клавиши на клавиатуре расположены косо, а не прямо, как сетка?

Почему буквенные клавиши на клавиатуре расположены косо, а не прямо, как сетка?
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Я слышал что наоборот, это не столько для удобства, сколько является просто наследием печатных машинок и создано для того, чтобы не сделать опечатку.


В печатных машинках была механика, и располагать клавиши ровно за другими было просто технически сложно - от них же рычаги должны идти к буквицам.

Где-то читал, что такое расположение клавиш наоборот ухудшает скорость набора, клавиши специально

Потенциальная скорость набора на клавиатуре в любом случае значительно превышает потенциальную скорость на любой печатной машинке. А нюансы уже зависят лично от твоих способностей, и печать свыше стандартных 200-300 символов в минуту уже доступна далеко не каждому, ибо не несет заметных преимуществ при наборе.

Клавиатура и положение клавиш на ней это уже дело личной привычки. Но я думаю что свои 400-450 я смогу набрать почти на любой клавиатуре, надо просто привыкнуть. И там больше привыкаешь к спец-клавишам, чем к буквам
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Если под "косо" имеется в виду, что буквы находятся не по центру клавиши, то это делается, чтобы можно было сразу две буквы на кнопке уместить (одна выше, другая ниже)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Почему буквы на клавиатуре расположены именно в та...
А скошенные или изогнутые клавы - это типа эргономика, типо для удобства печати
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы